नालंदा के पत्रकारों ने ठाना.. सकारात्मक सोच को आगे है बढ़ाना

0

समाज में अन्याय के खिलाफ आवाज उठाने वाले कलम के सिपाही सोमवार को खुद के लिए इक्ट्ठा हुए। बिहारशरीफ के परिसदन में श्रमजीवी पत्रकार यूनियन की बैठक हुई । बैठक की अध्यक्षता कौशलेंद्र कुमार ने की। बैठक में जिले भर से पत्रकार जुटे थे। सभी ने अपने-अपने विचार रखे। जिसमें कहा गया कि पत्रकारों को हमेशा सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़नी चाहिए ताकि समाज और देश की भी भलाई हो सके

‘पत्रकारों के हित में काम करना होगा’
श्रमजीवी पत्रकार यूनियन की बैठक में प्रभात खबर के निरंजन सिंह ने कहा कि पत्रकारों के हित और संगठन की मजबूती के लिए सबको साथ लेकर चलना होगा। साथ ही कहा कि उद्देश्यों के अनुरुप काम करने की जरूरत है। इतना ही नहीं निरंजन कुमार ने कहा कि संगठन को सभी पत्रकारों की उम्मीदों पर खरा उतरने का प्रयास करना चाहिए

‘आपसी सामंजस्य के साथ एकजुट रहने की जरूरत’
यूनियन की बैठक में हिंदुस्तान के आशुतोष कुमार आर्य ने कहा कि श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पत्रकारों के हितों को लेकर सदैव संघर्ष करती रहेगी। उन्होंने कहा कि पत्रकारों की जो भी समस्याएं हैं, उसे लेकर जिला प्रशासन से शासन तक निराकरण कराने का पूरा प्रयास किया जाएगा। तो वहीं सुनील कुमार सिन्हा ने कहा कि आपसी सामंजस्य बनाकर पत्रकारों को एकजुट करने की जरूरत है।

रोजाना खबरों के लिए भागदौड़ में व्यस्त रहने वाले पत्रकारों ने खुद के लिए समय निकाला और पत्रकारों के सामने नई चुनौतियों पर चर्चा की। इस मौके पर पत्रकार प्रणय राज, राजकुमार मिश्रा, हसनैन आलम, सोनू पांडेय, रंजीत कुमार सिंह, राजीव सिंह, सौरभ कुमार, रजनीकांत कुमार, प्रशांत कुमार, अभिषेक सिंह, रवि रंजन, मनोज कुमार सिन्हा, राजीव वर्मा, आनंदी प्रसाद, रंजीत कुमार, अमरजीत महुआर, राजीव रंजन, ललित कुमार, राकेश कुमार, शिव कुमार,अमितेश, नीतीश सहित दर्जनों पत्रकार मौजूद थे।

Load More Related Articles

Check Also

CM नीतीश की बेटे की शादी तय.. जानिए कब निकलेगी निशांत की बारात ?

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एकलौते संतान निशांत कुमार को लेकर बड़ी ख़बर आ रही है। …