
बिहारशरीफ में आड़े तिरछे और सरपट भगाते ऑटोवालों पर जिला प्रशासन ने एक बार फिर शिकंजा कस दिया है ।सवारियों को बिठाने के लिए टेम्पू वाले न तो नियम कानून की परवाह करते हैं और न हीं सवारियों की सुरक्षा की चिंता करते हैं । ऐसे में जिला प्रशासन ने स्मार्टसिटी बिहारशरीफ के ऑटो चालकों को सख्त निर्देश दिए हैं।
ऑटो के दाहिने साइड लगाना होगा रॉड
बिहारशरीफ में भी अब पटना और दिल्ली की तरह ऑटो चालकों को अब दाहिने तरफ लोहे का रॉड लगाना होगा। ताकि कोई भी सवारी अब दाहिने साइड से न तो चढ़ सके या उतर सके। जिला प्रशासन ने ये आदेश आम लोगों की सुरक्षा से लगातार हो रहे खिलवाड़ को देखते हुए दिया है।
ऑटो ड्राइवरों को अब रखना होगा ड्राइविंग लाइसेंस
बिहारशरीफ में ऑटो चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस की चेकिंग के लिए जिला प्रशासन सघन अभियान चलाएगी। शहर में अधिकतर ऑटो चालक बिना ड्राइविंग लाइसेंस के ही टेम्पू चला रहे हैं । जिससे आए दिन शहर में हादसे होते हैं ।ऐसे में जिला प्रशासन ने नालंदा जिला ऑटो चालक एसोसिएशन को ये आदेश दिए हैं
डीएसपी के साथ हुई थी मीटिंग
बिहारशरीफ में जिला प्रशासन के साथ नालंदा जिला ऑटो चालक एसोसिएशन की बैठक हुई। बैठक में जिला प्रशासन की ओर से डीएसपी इमरान परवेज मौजूद थे। वहीं, ऑटो चालक एसोसिएशन की ओर से अध्यक्ष वरुण कुमार सिंह के अलावा सचिव अवधेश कुमार समेत अन्य लोग मौजूद थे। बैठक में ऑटो संघ ने भी जिला प्रशासन के सामने कई मांगे रखी। जिसपर जिला प्रशासन ने विचार करने का आश्वासन दिया है